Top.Mail.Ru
Происшествия

В Вязниках бывший сотрудник ГИБДД пытался обманом выманить взятку

Опубликовано: 24 октября 2019 года
В Вязниках бывший сотрудник ГИБДД пытался обманом выманить взятку

Используя служебное положение, инспектор по розыску транспортных средств дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району, пообещал не заводить дело на жителя Вязниковского района, который обвинялся в том, что скрылся с места ДТП. За свои услуги бывший сотрудник правоохранительных органов затребовал 15 000 руб. При том, что сам он в это время находился в отпуске и делом нарушителя заниматься вовсе не собирался. Сделка сорвалась. Сотрудники собственной безопасности УМВД области вовремя пресекли готовящееся преступление.

Учитывая тяжесть совершенного преступления и данные, характеризующие личность, подсудимому назначено основное наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. В качестве дополнительного наказания назначен запрет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года, сообщает прокуратура области

Пресс-служба УМВД области комментирует: "Инспектор был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД."


Загрузить ещё
Выберите рассылку