Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области роженица потеряла ребенка из-за не оказанной вовремя медпомощи

Опубликовано: 31 октября 2019 года

Сегодня в Калининградской области  Президент  Владимир Путин провел заседание Госсовета.  Главной темой обсуждения стало здравоохранение, состояние его первичного звена. Это больной вопрос и для  Владимирской области. Регион сотрясают медицинские скандалы. От ремонта  струнинской больницы до  обысков в областной клинической больнице. Печальной иллюстрацией к теме стал звонок Алексея Леонтьева -  жителя Струнино.  Долгожданная беременность его супруги  обернулась потерей ребёнка.  Мужчина уверен:  в экстренной ситуации не оказали жене  необходимую медицинскую помощь. Женщину в тяжёлом состоянии доставили  в александровскую ЦРБ.  

По словам Алексея, срок беременности на момент обращения к медикам составлял 5 месяцев. Пара ждала второго ребёнка, и как раз готовилась узнать пол малыша на УЗИ. Внезапно Ирина почувствовала себя плохо. Но, несмотря на просьбы, квалифицированной помощи не дождалась. Теперь отец неродившегося ребёнка намерен призвать медиков к ответственности.

Алексей Леонтьев, житель г. Струнино: "Наказывать за это надо. Это просто безалаберность наших врачей. Это произошло вечером, была температура 42. Приехала скорая, забрала её. Привезли из Струнино  в Александровскую районную больницу. Ни в одном отделении не приняли, ни во втором. Сделали ей укол, отправили домой. В 4 часа у неё воды вышли. Приехала скорая, забрали её, и почистили на следующий день. Вызывали искусственные роды, вот, что творят."   

Алексей Леонтьев намерен добиваться справедливости. Отметим, что в регионе - это не первая история с неоказанием должной помощи роженице. Мы будем следить за развитием событий.   

Мария Платанюк 

Загрузить ещё
Выберите рассылку