Top.Mail.Ru
Происшествия

Сотрудник УФСИН предстанет перед судом за взятку

Опубликовано: 1 ноября 2019 года
Сотрудник УФСИН предстанет перед судом за взятку

Следствием установлено, что в 2019 году на протяжении нескольких месяцев инспектор учреждения поддерживал внеслужебные отношения с осужденным, отбывающим наказание. Неоднократно по просьбе осужденного сотрудник УФСИН проносил на режимную территорию запрещенные предметы от мобильных телефонов различных модификаций, флеш-накопителей, зарядных устройств, наручных часов до парфюмированной туалетной воды.

В качестве вознаграждения за незаконные действия обвиняемый получил от заинтересованного лица 15 тысяч рублей, как часть обещанной взятки в размере 122 тысяч рублей.

В ходе следствия сотрудник УФСИН признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме.

В порядке обеспечительных мер по последующим процессуальным решениям следователем СК России в судебном порядке наложен арест на личное имущество обвиняемого.

Расследование уголовного дела осуществлялось по материалам и при оперативном сопровождении отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку