Top.Mail.Ru
Происшествия

В Муроме продолжается расследование уголовного дела о взрыве бытового газа

Опубликовано: 16 ноября 2019 года
В Муроме продолжается расследование уголовного дела о взрыве бытового газа
Больше 5 месяцев прошло с момента взрыва газа в квартире  дома на улице Кленовой в Муроме, но виновник до сих пор не назван. Журналисты "Муромского меридиана" получили комментарий от представителя региональной полиции.

"Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России Муромский в июле текущего года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение имущества. Путем поджога квартиры в доме по улице Кленовой, в результате чего произошел хлопок бытового газа. В настоящее время данное уголовное дело расследуется", - сообщила Ирина Гавриченко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Владимирской области.

Напомним, взрыв бытового газа на Кленовой, в доме № 1/3 произошёл 2 июня. Молодой человек, он находился в эпицентре хлопка, скончался в больнице. Наибольший ущерб был нанесён первому подъезду. На страховочные работы, которые позволили жителям трёх подъездов вернуться в свои квартиры, было направлено более 20 миллионов рублей. Своей очереди на заселение ждут жители первого подъезда, где сейчас проводятся восстановительные работы.


Загрузить ещё