Top.Mail.Ru
Происшествия

В гололед в травмпункт Владимира в день попадает около сотни пострадавших

Опубликовано: 4 декабря 2019 года

Гололёд на улицах Владимира добавил работы травматологам. Ежедневно в больницу скорой помощи обращаются около сотни жителей. В три раза больше, чем в обычные дни.  

В Красном  Кресте сегодня - и Юрий Козлов. Он рассказывает: "Тяжело даже дышать. Подскользнулся, выходя с работы".

Юрий Козлов, пострадавший: "Шел с работы домой, на территории завода подскользнулся, упал на лед. Врачи сказали ушиб, возможно перелом ребер, на снимке это не очень ясно видно".

Осадки - снег, переходящий в дождь, - сделали своё дело. Люди жалуются: улицы и тротуары превратились в катки. Чаще всего  в "скользкий сезон"  травмы получают пенсионеры.  Риск особенно велик при остеопорозе. 

Ольга Миннкова, пострадавшая: "Шла шла и упала, около 10 школы, просто там не посыпают не посыпают, воскресенье".

Валерий Каивас, пострадавший: "Я поторопился, только изморозь первая пошла, подморозила и туда сразу, еще легко отделался сказали".

Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медпомощь. Принимают  владимирцев от 15 лет и старше.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии  Сергей Козлов подчёркивает: будни действительно напряжённые. 

Сергей Козлов, завотделением травматологии и ортопедии Больницы скорой помощи: "Травмы разного характера, начиная от ушибов мягких тканей с повреждением связочного аппарата суставов, до переломов, переломы разные, чаще всего переломы костей верхних конечностей, чаще лучевой кости в типичном месте у кого со смещением у кого без".

Владимирцы рассказывают: используют и свои методы борьбы с гололёдом. От "тихого хода" до специальных приспособлений.  

Татьяна Крылова, местная жительница: "Обувь специальная чтобы подошва не скользила".

Татьяна Корнилова, местная жительница: "Нет я ничего не делаю, но иду  очень тихо чтобы не упасть, так что".

Дорожники заявляют об "усилении" на коммунальном фронте. Каждое утро  на уборку улиц направляют  "десант"-   свыше 70 рабочих и около 50 единиц спецтехники.  На  борьбу с гололёдом  брошены коммунально-дорожные и уборочные машины, оборудованные щетками и погрузчики. По словам коммунальщиков, обработка тротуаров противогололедными материалами  начинается с 6 утра. Реагент- комбинированный. В простонародье песко-соляная  смесь. Ей обрабатывают и  пешеходные дорожки, и автомобильные дороги.

Николай Дятлов, заместитель директора МКУ: "Центр управления городскими дорогами".

Обработка сейчас идет противогололедным материалом, на ряде улиц уже идет ликвидация ледяных отложений, не только на центральных магистральных, но и так называемые спящие районы города))

Если с дорогами, закованными в лёд,  удаётся справиться, с тротуарами - сложнее. Здесь - надежда на проверенных дворников.

О самых опасных участках областного центра вы можете сообщать на номер "вестей" в Вацап.  Наш телефон- 8-919-019-62-62.

Одно из сообщений- от жителей улицы Годова гора. Люди просят засыпать эту территорию песком. WhatsApp программы "Вести-Владимир" 8-919-019-62-62

Каждый год в преддверии новогодних праздников каток заливают здесь на пушкинском бульваре города Владимира, но сезон впору открывать уже сейчас. Для того чтобы прокатиться с ветерком в центре исторического ядра областного центра достаточно иметь пару ботинок на самой обычной подошве

Александр Сыпченко, Андрей Синягин "Вести Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку