Top.Mail.Ru
Происшествия

Мусор перестали вывозить из Владимира. За въезд на территорию ВТЗ для перегрузки требуют сотни тысяч рублей

Опубликовано: 23 декабря 2019 года

Сегодня  у проходной Тракторного завода скопилось   несколько грузовиков с мусором. Как сообщил представитель одной из фирм, имеющих недвижимость на территории завода, требование платить за проезд по своей территории более мелким собственникам выдвинула компания «Тягачи-Актив», которая выкупила подавляющее большинство площадей ВТЗ за 150 миллионов рублей.

Например, с мусоровывозящей компании «Чистый Владимир» требуют  350 тысяч в месяц. А с  мелких владельцев объектов на территории ВТЗ – по несколько  десятков тысяч рублей. Следует отметить, что компания «Чистый Владимир» собирает в областном центре значительную долю бытовых отходов, а на ВТЗ осуществляет их частичную сортировку и перезагрузку. Теперь создалась ситуация, когда технологический цикл остановлен, а значит,  городу может грозить мусорный коллапс.

Александр Кузнецов, директор производства компании ООО «Фора»: «На Тракторном заводе поменялся собственник. Он пытается принудить нас на драконовские расценки по пользованию его шлагбаума. Выставил расценки, которые неприемлемы для всех нас. Из-за этого  он закрыл ворота  и не пропускают собственников к нам на территорию».

Директор «Тягачи-Актив» Олег Шалаев отказался давать комментарий по телефону. В распоряжении «Вестей» оказался документ за его  подписью, в котором компания поясняет причину повышения тарифов. На эти деньги  планируется благоустроить территорию. Главное, что в этот конфликт могут быть косвенно втянуты жители Владимира,  так как рост  платы для перевозчиков может повлечь за собой увеличение тарифов на вывоз ТКО.

По данным на сегодня, все 12 предприятий, которые оказались отрезанными от транспортной доступности, были вынуждены приостановить свою работу.

 

 IMG_20191223_125531.jpg

Фото и видео очевидцев.

Загрузить ещё
Выберите рассылку