Top.Mail.Ru
Происшествия

Причина массовых ДТП в Ковровском районе - отсутствие освещения

Опубликовано: 23 декабря 2019 года

Фатальный недосмотр или  стечение обстоятельств? В Ковровском районе второй раз за две недели произошли ДТП с погибшими.

Ранним субботним утром  около деревни Ручей столкнулась «Шевроле Нива» и «ВАЗ». Три человека скончались на месте, еще трое пострадали.  Спасатели МЧС по Владимирской области производили деблокировку выживших. Похожее ДТП в том же районе произошло две недели назад. Там столкнулось четыре автомобиля: «УАЗ», «ВАЗ», «Ниссан» и «Лексус». Три человека  скончались до приезда скорой помощи.  Водители и жители считают, что одна из причин столкновений - отсутствие освещения.  В плохую погоду и в темное время суток ездить на данном участке дороге крайне опасно. С этим согласен и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Он утверждает, что это уже 3 авария за год.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района: «По моему мнению, и мнению сотрудников ГИБДД, самая главная причина аварии - это, конечно, несоблюдения правил дорожного движения на дамбе. При этом обочина ограждена отбойниками и ширина  дорожного полотна очень узкая. Водитель, который едет, соблюдая все правила дорожного движения, в случае вылета на встречную полосу машины, некуда деваться. Данная дамба в настоящее время не освещена. Есть вариант, который помог бы решать проблему. Разделить эти два потока отбойниками, и, в обязательном порядке, освещение. И, конечно, ставить камеры видеонаблюдения».

Загрузить ещё
Выберите рассылку