Top.Mail.Ru
Происшествия

Водителю, сбившему двоих детей в Мелехове, продлили срок ареста до 5 марта

Опубликовано: 27 января 2020 года
Водителю, сбившему двоих детей в Мелехове, продлили срок ареста до 5 марта
Ковровский  суд продлил срок содержания под стражей до 5 марта водителю БМВ, сбившему насмерть двоих детей в Мелехове

Напомним, страшная трагедия унесла жизни двоих детей в начале сентября. Около 8 вечера на улице Первомайской пятеро подростков переходили дорогу по пешеходному переходу. Одна из машин остановилась, пропуская детей.  В это время по встречке на полной скорости на "зебру" вылетел черный БМВ, сбив насмерть двоих детей. В ходе доследственной проверки установлено, что водитель  двигался с нарушением скоростного режима. В отношении 22-летнего Семена Федулина было возбуждено уголовное дело. В течение только этого года водитель более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. 

В обоснование ходатайства следователь указал, что  необходимо обвиняемого и потерпевших ознакомить с материалами уголовного дела, составить обвинительное заключение и направить его с материалами уголовного дела прокурору для утверждения. Прокурор ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей поддержал, просил его удовлетворить. 

Добавим, что точка в расследовании трагедии, которая в сентябре потрясла всю область, пока не поставлена. Родители подростков, погибших под колёсами лихача на пешеходном переходе в Мелехово считают, что виновник находился в состоянии опьянения. И настаивают на  более тщательном расследовании

Загрузить ещё
Выберите рассылку