Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области - день антимусорных протестов

Опубликовано: 15 февраля 2020 года
Во Владимирской области - день антимусорных протестов
Сегодня в 33 регионе проходит сразу 3 акции, которые объединены одной темой – проблемой утилизации твердых бытовых отходов.

В Собинском районе жители протестуют против завоза московского мусора на свалку возле деревни Бабанино. А в 12 часов стартует акция в селе Филипповском Киржачского района. Здесь также тема связана с московским мусором. Жители села выступают против строительства мусорного полигона. А во Владимире горожане недовольны работой нового регоператора, который не справляется с вывозом мусора. 

Напомним, тему раздельного мусора во Владимире в мэрии обсудила рабочая группа. На встречу пригласили Альберта Скворцова, заместителя генерального директора компании «Биотехнологии» - регионального оператора по второй зоне. Члены рабочей группы отметили, что отходы стали вывозить вовремя. Но их волнует другое: когда компания представит дорожную карту по раздельному вывозу мусора. На прошлой встрече была заявлена дата 5 февраля, но карты нет и сегодня. В этот раз была названа новая дата - 1 марта.


Загрузить ещё
Выберите рассылку