Top.Mail.Ru
Происшествия

В Вязниках стаи бездомных собак наводят ужас на горожан

Опубликовано: 16 февраля 2020 года
Сегодня, 16 февраля, жительница опубликовала видео, на котором запечатлена стая собак возле жилого дома. Бродячие животные разгуливают на улице Мичуринской. Горожанка возмущена, об этом она сообщила в комментарии к видео.

« У мусорки грызутся 20 собак, люди боятся ходить. В 112 сказали у службы отлова собак сегодня выходной. Я спросила, а как быть людям, которые боятся пройти? Оператор #5 сказала звоните в понедельник! В полиции взяли данные и тишина.... Кто знает как поступать в данной ситуации? Мне надо в машину стоящую в 20 метрах, как быть? Есть ли экстренные службы в городе? В интернете не нашла, помогите убрать собак!», - написала девушка на странице одного из интернет пабликов в социальной сети «Вконтакте». 

Тема - живая, сразу вызвала много откликов. В комментариях к посту одна из горожанок написала, что также постоянно сталкивается с собаками: «Вчера целый день грызлись у мусорки на Высоковольтная, страшно выйти на улицу».

Напомним, проблема бездомных собак в областном центре особенно остро встала после новогодних праздников. Животных привлекает неубираемый вовремя мусор.  В администрации  не отрицают: проблема- важная. Но для её решения необходимо объединение усилий и комплексный подход.

(Видео: Подслушано Вязники )


Загрузить ещё
Выберите рассылку