Top.Mail.Ru
Происшествия

Приволжское следственное управление расследует гибель машиниста «Ласточки»

Опубликовано: 17 февраля 2020 года
Приволжское следственное управление расследует гибель машиниста «Ласточки»

По факту его смерти возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда.

Причины задымления двух головных вагонов электропоезда, в результате которого во Владимире погиб 50-летний машинист и пострадал его помощник, расследует Приволжское следственное управление на транспорте СК России.

Напомним, что трагедия случилась в ночь на 14 февраля на станции Владимир. Предположительно, причиной выделения ядовитого дыма стал некий «тепловой агрегат» в вагоне, следующим за головным. Точную причину случившегося еще предстоит установить.

В линейном отделе полиции на транспорте отметили, что оба вагона были сильно задымлены, и подоспевшим на помощь сотрудникам ППС пришлось разбить стекло. Спасти машиниста уже не удалось, но его 47-летнего помощника своевременно доставили в реанимацию.

Также сообщается, что пассажиров в «Ласточке» не было, поскольку новый состав еще только проходил обкатку и следовал через Владимир в Калининград.

Загрузить ещё
Выберите рассылку