Top.Mail.Ru
Происшествия

Крупный пожар во Владимирской области тушили с вертолета

Опубликовано: 28 марта 2020 года
Сотрудникам МЧС удалось отстоять от огня жилые дома деревни Просеницы Меленковского района. Сообщили в пресс-службе ведомства.

В 15.00 28 марта поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Просеницы. На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения. во время их следования информация уточнилась, что происходит возгорание 1 жилого и 4 дачных домов. По прибытии было установлено, что имеется угроза еще 5-ти жилым домам.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось отстоять жилой дом и не допустить распространения огня.

Благодаря тому, что в области введён особый противопожарный режим и сотрудники МЧС переведены на работу в усиленном режиме, удалось оперативно собрать необходимую группировку и отстоять деревню.

В 16.37 пожар был локализован на площади 250 кв.м. Пострадавших нет. Сгорели 4 дачных дома. У одного жилого дома от огня частично пострадала кровля и имущество.

На месте работают 13 единиц техники и 34 человека личного состава.

В тушении также принимает участие вертолёт МЧС России Ми-8, который при помощи водосливного устройства сбрасывает воду. По состоянию на 18.10 произведено 3 сброса по 5 тонн воды.

В 18.45 было ликвидировано открытое горение. 

По предварительной информации установлена женщина - местная жительница, которая поджигала траву, из-за чего и произошёл пожар.

Главное управление МЧС призывает граждан не поджигать трав и мусор! Такие действия приводят к трагическим последствиям!

Загрузить ещё
Выберите рассылку