Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове мужчина убил одинокую пенсионерку скалкой

Опубликовано: 31 марта 2020 года
В Коврове мужчина убил одинокую пенсионерку скалкой

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Коврова. Он обвиняется в  разбое и убийстве пенсионерки.

Установлено, что обвиняемый и его знакомая  в состоянии алкогольного опьянения под предлогом попить воды  пришли в квартиру одинокой пожилой женщины, мужчина  на кухне  отвлекал хозяйку разговорами, а его подруга в это время разыскивала в комнате ценное имущество. Пенсионерка почувствовала неладное, увидела, что делает гостья, и стала громко кричать и звать на помощь. Обвиняемый напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем нанес деревянной скалкой множественные телесные повреждения. 71-летняя потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева, скончалась на месте преступления.

Обвиняемый и его знакомая  похитили из квартиры продукты питания, мобильный телефон на общую сумму ущерба в 2,5 тысячи рублей, и с места скрылись.

Мужчину задержали через несколько дней, ранее судимая 31-летняя соучастница, лишенная родительских прав в отношении двоих малолетних детей, скрывается от следствия и находится в федеральном розыске. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы