Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове зарегистрировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Опубликовано: 7 апреля 2020 года
В Коврове зарегистрировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Глава города Юрий Морозов рассказал на онлайн-пресс-конференции о новых зараженных и нарушителе карантинных мер.

По его словам, в Коврове зарегистрировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Один из них – скончавшийся в конце марта, трое выявлены среди тех, кто был с ним в контакте. Ещё один случай выявлен отдельно. Этот житель Коврова прибыл в страну из-за границы незадолго до того, как началась всеобщая кампания по изоляции. Почувствовав ухудшение здоровья, этот человек не закрылся у себя дома, сообщила пресс-служба администрации Коврова.

«Надо было обязательно вызвать врача на дом, себя запереть, тут же составить круг общения с момента прибытия, подчеркнул Юрий Морозов. – И после прихода врача, который точно бы с Роспотребнадзором посадил на карантин и его, и близких, ещё и круг общения сразу ограничил – всё было бы более или менее нормально».

Но вместо этого, заболевший перемещался по городу, а затем отправился в Москву сдавать анализ на коронавирус.

«Как к этому относиться – решайте сами, отметил глава Коврова. - Сколько таких товарищей, халатно относящихся к себе и к окружающим, мы предполагаем, потому что из стран ближнего и дальнего зарубежья возвращается достаточно народу. Дай Бог, чтобы все они были адекватны, соблюдали карантин!»

Загрузить ещё
Выберите рассылку