Top.Mail.Ru
Происшествия

Владимирская полиция опровергла фейковую информацию из соцсетей

Опубликовано: 9 апреля 2020 года
Владимирская полиция опровергла фейковую информацию из соцсетей
В одной из популярных социальных сетей Владимирской области сотрудники правоохранительных органов выявили недостоверную информацию. Запись анонимного автора сообщила о том, что водители транспортных средств, у которых отсутствует маска и перчатки, будут оштрафованы.

УМВД России по Владимирской области официально заявляет: данные сведения не соответствует действительности!
Аналогичная информация была выявлена и в социальных сетях других регионов страны. В ряде случаев авторы сообщений установлены и привлечены к ответственности за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации. Это создает угрозу нарушения общественного порядка и безопасности и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа до 100 000 рублей.

Управление МВД России по Владимирской области призывает ориентироваться только на официальные источники информации и благодарит всех граждан, которые с пониманием относятся к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдают введенные ограничительные меры, а также рекомендации о применении средств индивидуальной защиты! Сообщает УМВД России по Владимирской области
Загрузить ещё
Выберите рассылку