Top.Mail.Ru
Происшествия

Предприниматели торговали испорченным мясом в Суздальском районе

Опубликовано: 15 апреля 2020 года
Предприниматели  торговали испорченным мясом в Суздальском районе

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания.


У пяти торгующих мясом ИП выявлены многочисленные нарушения требований законов «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности пищевой продукции», сообщила пресс-служба областной прокуратуры.


Также выявлен факт продажи мясной продукции без маркировки и с истекшим сроком годности. Одним из предпринимателей не соблюдается температурный режим хранения мяса и товарное соседство. Складские помещения не соответствуют требованиям санитарных правил.


Кроме того, в ходе проверки установлено, что реализацию мясной продукции осуществляли сотрудники, не прошедшие в установленном порядке гигиеническое обучение и аттестацию.


По данным фактам межрайонный прокурором в адрес руководителя общества и индивидуальных предпринимателей внесены представления, в которых надзорный орган потребовал устранить выявленные нарушения, взяв ситуацию на контроль.

Загрузить ещё
Выберите рассылку