Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире умер первый зараженный коронавирусом

Опубликовано: 22 апреля 2020 года
Во Владимире умер первый зараженный коронавирусом

В пресс-службе областной администрации прокомментировали ситуацию в Областной психиатрической больнице №2.

 

«15 апреля 2020 года водитель Областной психиатрической больницы №2, находившийся на листке нетрудоспособности и проходивший лечение амбулаторно, в связи с ухудшением состояния был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в одно из медицинских учреждений областного центра, где на следующий день скончался.

 

Инфицированный сотрудник не являлся медицинским работником и с пациентами не контактировал. Подтвержденных случаев Covid-19 среди пациентов Областной психиатрической больницы №2» нет.

 

По информации, полученной от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области (Роспотребнадзор), у данного сотрудника был лабораторно подтвержден Covid-19.

 

Более 30 сотрудников, контактировавших с данным пациентом, временно отстранены от работы с целью изоляции и непрерывного медицинского наблюдения в течение 14 дней. Они будут допущены к работе после двукратного отрицательного результата на Covid-19 по окончании медицинского наблюдения. В связи с этим госпитализацию пациентов в Областную психиатрическую больницу №2 приостановлена до получения особого распоряжения.

 

В частности, прекращен доступ посетителей на территорию учреждения, проводится строгий контроль за состоянием здоровья медицинского и немедицинского персонала. Проводится ежедневная термометрия, осуществляется контроль использования средств индивидуальной защиты.

 

В настоящее время Областная психиатрическая больница №2, как и другие медицинские учреждения Владимирской области, работает в режиме повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.

 

Психиатрическая помощь пациентам, находящимся на стационарном лечении в  данной медицинской организации, осуществляется в полном объеме. Проводятся все необходимые мероприятия по диагностике и лечению заболеваний.

Данный случай не вошел в статистику по Covid-19 по Суздальскому району в связи с тем, что инфицированный не являлся жителем данной административно-территориальной единицы».

Загрузить ещё
Выберите рассылку