Top.Mail.Ru
Происшествия

Полиция задержала мошенников, торговавших устаревшими аппаратами ИВЛ

Опубликовано: 29 апреля 2020 года
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Московской, Свердловской и Костромской областей, а также представителями ФСБ России и Росздравнадзора пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте незарегистрированных аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщается на сайте МВД России.

Установлено, что злоумышленники предлагали к реализации оборудование, произведенное в 1999-2000 годах. Без соответствующих документов.

Следствие подтвердило факт сбыта аппаратов ИВЛ на территории города Гжель Раменского района Московской области. На кадрах оперативной съемки видно, что это аппараты марки  «Фаза-5НР» - такие же были закуплены и для владимирской горбольницы №6.

Напомним,  в начале апреля для нужд лечебных учреждений Владимира -за счет спонсорских средств были закуплены 50 аппаратов ИВЛ. Их  передали в инфекционное отделение городской больницы №6 для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Прокурорская проверка установила, что сопроводительные документы и регистрационные удостоверения отсутствовали. А срок хранения аппаратов истёк еще 15 лет назад.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту поставки устаревших аппаратов в больницы Владимира
Загрузить ещё