Top.Mail.Ru
Происшествия

Гусь-Хрустальный район стал третьим по численности заболевших Covid-19

Опубликовано: 4 мая 2020 года
Резкое увеличение количества заболевших в Гусь-Хрустальном районе  связано, в первую очередь,  с появлением в районном центре своей лаборатории - тесты на  коронавирус  теперь  исследуют  в городской больнице.  И ранее  глава города предупреждал  об ухудшении  коронавирусной статистики  в Гусь-Хрустальном. 

Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный: «Естественно, это может привести к резкому увеличению числа выявленных случаев заболевания у нас на территории города, но, поверьте, это необходимо. Это в первую очередь нужно для того, чтобы оперативно выявлять новые случаи заболевания, чтобы медработники могли оперативно  оказывать необходимую помощь».

Как сообщает пресс-служба администрации Гусь-Хрустального, благодаря ПЦР-лаборатории,   предварительные результаты тестов  становятся известны  в течение двадцати четырех часов, после забора анализов, что позволило  медикам и специалистам Роспотребнадзора  работать более оперативно.   Ранее эта процедура занимала больше недели.   

Ольга Добрынина, главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы: «Если  раньше мы эти анализы отвозили во Владимир, в вирусологическую лабораторию, в шестую горбольницу , то теперь часть анализов будет выполняться в нашей городской больнице, так, например, из 22-х анализов, которые мы провели, восемь оказались положительными, поэтому сейчас, в связи с тем что объем анализов будет нарастать, соответственно и количество выявленных случаев в статистике, будет, разумеется, увеличиваться».

Загрузить ещё
Выберите рассылку