Top.Mail.Ru
Происшествия

Мошенники во Владимире выманивают деньги через социальные сети

Опубликовано: 6 мая 2020 года
Подозревается в мошенничестве. Покупка через интернет обернулась обманом. Жительница Владимира вместо мобильного телефона получила кучу бумажек и перочинный нож. Последний, видимо, служил утяжелителем, чтобы к посылке не возникло вопросов, пока потерпевшая не перечислит деньги. 
 
- 6-го марта моя дочь нашла объявление в одной из социальных сетей о продаже телефона. Там была выложена фотография телефона, ей эта модель очень понравилась. И цена оказалась намного ниже магазинной.
 
Ущерб составил 22 тысячи рублей. Сотрудники владимирского угрозыска задержали 20-летнего студента из Нижнего Новгорода.  Молодой человек  признался, что специально создал страничку в интернете под именем незнакомой девушки и приобрел сим-карту у неизвестного лица. Возбуждено уголовное дело. Следователи вместе с оперативниками устанавливают причастность фигуранта к другим преступлениям.

-Я этим сообщением хочу предупредить людей о бдительности, осторожности. Чтоб не попадались на такие уловки, в какую попали мы. Не переводили неизвестным людям деньги за неизвестный товар. Не давали людям ни номера карт, ни реквизиты, не пользовались сомнительными интернет-магазинами.

Видео пресс-службы УМВД по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку