Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире обезврежена банда наркоторговцев

Опубликовано: 22 мая 2020 года
Во Владимире обезврежена банда наркоторговцев
Во Владимире сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
 
По информации пресс-службы областного УМВД, в середине мая  на территории областного центра задержали 21, 23 и 26-летнего уроженцев одного из государств Средней Азии. В арендованной ими квартире оперативники обнаружили свертки с синтетическим наркотиком. Аналогичные свертки обнаружили и при осмотре местности во дворах жилых домов во Владимире.

Полицейские установили, что задержанные прибыли в Россию  с целью работы в интернет-магазине по распространению запрещённых веществ. В их задачи  входило получение оптовых партий наркотиков, фасовка и организация тайников-закладок. 

В ходе дальнейшей работы оперативники обнаружили в одном из районов Владимира несколько свертков с аналогичными запрещёнными веществами, а также задержали четырёх жителей Владимирской области в возрасте от 20 до 26 лет и 23-летнего уроженца Красноярского края.

По имеющейся у правоохранителей информации, задержанные работали курьерами на той же онлайн-площадке и выполняли задачи по распространению розничных партий товара среди наркозависимых. 

Возбуждены уголовные дела. Общая масса изъятых   наркотиков превысила 147 граммов, что составляет около 200 разовых доз.

Семь человек заключены под стражу, в отношении одной, 26-летней жительницы Владимира, избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде.

В настоящее время устанавливаются возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов.
Загрузить ещё
Выберите рассылку