Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире на пожаре в многоэтажном доме спасли 6 человек

Опубликовано: 29 мая 2020 года

Массовая эвакуация на Юбилейной. Непотушенный окурок, попавший на балкон, стал причиной пожара. Сотрудники МЧС  эвакуировали 60 человек. 

Сообщение о возгорании пожарные получили накануне около половины шестого вечера. Час пик. Не все водители  пропустили автоцистерны со спецсигналом. Тем не менее, первые расчёты прибыли на место за три минуты. Горел балкон на 8-м этаже в доме на Юбилейной, 18А. Огонь уже перешёл внутрь здания - в квартиру, и на балкон этажом выше. Пожарным пришлось бороться с огнем и одновременно выводить людей из задымленных помещений. Обгорели 15 кв. метров жилья. Погибших и пострадавших нет. Основная версия причины пожара-  непотушенный окурок .


Александр  Стародубцев начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Владимирской области

-Звеньями ГДЗС было спасено 6 человек, 60 человек эвакуировано. На мест епожара работало пять автоцистерн, один автоколенчатый подъемник. В 18.08 пожар ликвидирован.

Также  дознаватели сейчас выясняют причины возгорания в здании бывшего клуба в поселке Боголюбова. Загорелась кровля  на площади 150 кв метров.  Пожарные  не допустили распространения огня, пострадавших нет.пожар2.JPG

пожар3.JPG

пожар4.JPG

Загрузить ещё
Выберите рассылку