Top.Mail.Ru
Происшествия

Компания «Экоресурс» вновь проиграла в суде спор по делу о ввозе московского мусора

Опубликовано: 2 июня 2020 года
Компания «Экоресурс» вновь проиграла в суде спор по делу о ввозе московского мусора

Александровской городской прокуратурой выявлены факты размещения на Александровской городской свалке ТБО, московского мусора. Хотя запрет на ввоз мусора из соседних регионов заложен в корректировке территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области, и он делает незаконным проезд мусоровозов с чужим мусором на Александровскую городскую свалку. 

Александровским городским прокурором было внесено представление руководителю ООО «Экоресурс» о недопустимости размещения твердых коммунальных отходов из иных регионов. Но требования актов прокурорского реагирования были проигнорированы, необходимые меры, направленные на приведение осуществляемой деятельности в соответствие с требованиями федерального и регионального законодательства, ООО «Экоресурс» не приняты.

Это послужило основанием для обращения прокуратуры в суд с заявлением о признании незаконными действий ООО «Экоресурс» по приему и размещению на Александровской городской свалке отходов из других субъектов Российской Федерации.

Иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает областная прокуратура.

Напомним, в областном суде уже рассматривалось дело по иску мусорных компаний "ЭкоЛайн" и "Экоресурс". Они  требовали  отменить  запрет на ввоз московского мусора на Александровскую свалку в новой территориальной схеме обращения с отходами.  



Загрузить ещё
Выберите рассылку