Top.Mail.Ru
Происшествия

Врачи борются за жизнь ребенка, сбитого на пешеходном переходе во Владимире

Опубликовано: 2 июня 2020 года
Врачи борются за жизнь ребенка, сбитого на пешеходном переходе во Владимире

Состояние Димы Куропатина остается тяжелым. Мальчик находится в коме.

Как сообщалось в одном из городских пабликов, мама мальчика пять дней не могла добиться того, чтобы ее пустили в реанимацию к ребенку. Врачи отказывали женщине из-за того, что у нее нет защитного костюма. Она была вынуждена часами просиживать в приемной в ожидании врачей.

Андрей Трохин, пресс-секретарь департамента здравоохранения  прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Как сообщила главный врач Областной детской клинической больницы С.А. Макарова, для ребенка сейчас делается всё необходимое, но, к сожалению, травма очень тяжелая. Были приглашены консультанты для определения тактики лечения. Все лекарства имеются в наличии. Медики, увы, не всесильны. В учреждении карантин, введен запрет на посещение пациентов во избежание распространения коронавирусной инфекции. Главный врач с мамой мальчика уже разговаривала, вся необходимая информация до нее доводится. Мама часами в приемной не сидит, главный врач данную информацию опровергает. Ребенка безумно жаль. Будем надеяться на лучшее. Медики делают всё возможное, чтобы спасти ребенка. Маме - сил и терпения...»

Сегодня в соцсетях появилось сообщение, что маму Димы в ближайшее время впустят в палату. Также ожидается приезд московских специалистов.

Напомним, ДТП произошло 28 мая на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Нижняя Дуброва. 44-летний водитель Шкоды сбил 9-летнего мальчика – он был без сопровождения взрослых. В тяжелом состоянии мальчик был доставлен в больницу.  

Загрузить ещё
Выберите рассылку