Top.Mail.Ru
Происшествия

Виновника взрыва газа в Коврове отправили на принудительное лечение

Опубликовано: 4 июня 2020 года
Виновника взрыва газа в Коврове отправили на принудительное лечение

В Коврове  суд отправил на принудительное лечение  48-летнего жителя города виновного во взрыве газа в многоквартирном доме. В результате происшествия погибли два человека. Сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Напомним, поздним вечером 28 июня прошлого года мужчина, находясь в квартире  с родителями, в состоянии опьянения начал вести себя неадекватно, выгнал мать из дома. Затем   на кухне он разрезал соединительные шланги включенных   газовых приборов – плиты и водонагревательной колонки, в результате чего в квартире скопилось значительное количество газовоздушной смеси. После этого использовал открытый источник огня, что повлекло возгорание скопившейся в воздухе смеси.

Мать подозреваемого, оказавшаяся на улице, переживая за судьбу мужа-инвалида, находившегося в квартире, вызвала на место сотрудников полиции, которые пытались успокоить мужчину, а затем начали вскрывать входную дверь в квартиру. В это время раздался взрыв, возник пожар и задымление в двух квартирах,   разрушилась межквартирная перегородка, произошло незначительное смещение перекрытий первого этажа, в нескольких квартирах выбило остекление.

В результате погиб 70-летний пенсионер инвалид - отец подозреваемого. В ожоговом центре через несколько дней в Нижнем Новгороде умерла 75-летняя пенсионерка из соседнего подъезда, получившая ожоги около 40% тела. Медпомощь и госпитализация потребовалась еще 7 гражданам, в том числе 3 сотрудникам полиции и одному спасателю, а также 3 пожилым жителям дома.

Загрузить ещё
Выберите рассылку