Top.Mail.Ru
Происшествия

В Кольчугине хозяину собаки пришлось расплатиться за нанесенные несовершеннолетней укусы

Опубликовано: 14 июля 2020 года
В Кольчугине хозяину собаки пришлось расплатиться за нанесенные несовершеннолетней укусы

Мировое соглашение было заключено в суде.


Первоначально речь шла о взыскании компенсации морального вреда, причиненного укусом собаки ответчика, в размере 60 000 рублей.


Из материалов дела следует, что девочка проходила мимо дома ответчика, когда на нее набросилась его собака породы западно-сибирская лайка и укусила за ногу и плечо. После укуса девочка была вынуждена проходить амбулаторное лечение, лишилась возможности посещать школу и вести привычный образ жизни. От укусов сохранились следы.


В итоге, за выгул собаки без поводка хозяину назначен штраф 1 500 рублей, сообшила пресс-служба Кольчугинского райсуда. А стороны заключили мировое соглашение. Собаковод выплачивает в счет компенсации морального вреда 15 000 рублей и 5 000 рублей судебных расходов.


Напомним, что в феврале прошлого года, во Владимире в гаражном кооперативе "Восточный-2" стая бродячих собак напала на женщину. Эксперты определили, что укусы собак причинили тяжкий вред ее здоровью.


Суд обязал городское управление ЖКХ компенсировать моральный вред пострадавшей в размере 480000 рублей. Выплатить в пользу несовершеннолетней дочери и супруга пострадавшей – по 60000 руб. Плюс расходы на проведение экспертизы в размере 51870 рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку