Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире из-за дождя подтопило новый микрорайон

Опубликовано: 21 июля 2020 года

Владимирская область  - среди регионов, которым из-за непрекращающихся дождей, угрожает  подтопление. Об этом  сегодня сообщил всероссийский научно-исследовательский институт  по проблемам  гражданской обороны  и чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники  института  прогнозируют возможное подтопление пониженных участков местности, низководных мостов и участков автомобильных дорог.

Во Владимире   дождь сегодня   шел всю ночь.  И  к утру затопленными оказались  подходы  к пешеходным переходам  на трассе М7. Жители   нового микрорайона Веризино  теперь  могут добраться  дома буквально лишь в брод. 

Валерий Швецов, житель микрорайона: «Здесь видите, что творится? Вот женщины, снимают туфли и босиком идут. Здесь ни одной дорожки нет, одна единственная у дома на Лагина, 131, и то полметра гравием засыпали - и все, и ее затопило. Представляете, эти дамы идут босиком!»

А ранее вода  подмыла здесь   дорожную насыпь, обрушив участок федеральной трассы.  В ГИБДД призывают водителей  быть осторожными  на дорогах - и напоминают, что  плохая видимость и скользкое покрытие   могут стать причиной  ДТП. В Ковровском районе   сегодня водитель   легковушки вылетел на встречку и  столкнулся  полицейским автозаком.  А  это видео было снято сегодня утром  в Суздальском районе - автомобиль начал, буквально, крутиться на дороге. К счастью, никто пострадал.    

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области: «Мы можем говорить о том, что на территории области, действительно, повышены риски подтопления пониженных участков местности. Также ведется постоянный контроль за уровнем воды  в малых реках, поскольку вероятен прогноз, что возможно подтопление садовых некоммерческих товариществ.  Сейчас никаких  происшествий, к счастью, не зарегистрировано. Обстановка находится на контроле».

Никита Тарбеев, Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку