Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области мать избивала и морила голодом 12-летнего сына

Опубликовано: 21 июля 2020 года
Во Владимирской области мать избивала и морила голодом 12-летнего сына

По результатам проверки Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с ребенком.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, местная жительница установила своему 12-летнему сыну временные ограничения для приема пищи, приготовления уроков, он был лишен возможности пользоваться соцсетями, дистанционно обучаться через Интернет.

За малейшее нарушение ребенок подвергался систематическим побоям  выбивалкой и металлопластиковой трубой.

Кроме того, матерью был установлен запрет на передвижение ребенка по квартире, он был ограничен в еде, лишен возможности мыться.

По требованию матери мальчик самостоятельно готовил себе пищу, стирал и гладил одежду, занимался уборкой дома.

По результатам проведенного судебно-медицинского исследования у мальчика выявлены инфицированные раны ягодичной области, причинившие вред здоровью средней тяжести.

В этой связи материалы проверки вместе с постановлением прокурора направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании 38-летней местной жительницы.

По результатам их рассмотрения в отношении матери  возбуждено уголовное дело. Ход расследования и его результаты находятся на контроле межрайонного прокурора.

Загрузить ещё
Выберите рассылку