Top.Mail.Ru
Происшествия

Сотрудники ФСБ задержали замдиректора «Гусевского леспромхоза»

Опубликовано: 9 сентября 2020 года
Сотрудники ФСБ задержали замдиректора «Гусевского леспромхоза»

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность заместителя генерального директора по лесному хозяйству и лесозаготовкам АО «Гусевской леспромхоз», связанная с незаконной рубкой лесных насаждений, с причинением ущерба в особо крупном размере.

По версии следствия, АО «Гусевской леспромхоз», на основании ранее заключенного с Департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области договором аренды лесного участка, с января по март в эксплуатационных лесах Семеновского участкового лесничества была произведена сплошная рубка древесины с максимально разрешенным объемом заготовки.

 - В период с марта по июнь 2020г. фигурант, достоверно зная о том, что на указанном участке заготовлен максимально разрешенный объем древесины, с использованием своего служебного положения, организовал и совершил силами нанятых работников незаконную рубку древесины, общей кубомассой 132 кубических метра, которой распорядился по своему усмотрению. В результате указанных противоправных действий ГКУ Владимирской области «Гусевское лесничество» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 400 000 рублей.

В сентябре на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, СО МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.


(Фото: УФСБ России по Владимирской области) 

Загрузить ещё
Выберите рассылку