Top.Mail.Ru
Происшествия

Банда «Восьмерочных» из Гусь-Хрустального закупила оружейный арсенал

Опубликовано: 14 октября 2020 года
Банда «Восьмерочных» из Гусь-Хрустального закупила оружейный арсенал

В суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной группы братьев Муртазиных по факту незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


Завершено расследование уголовного дела по обвинению Андрея Муртазина и его 47-летнего брата, тоже члена организованной группы «Восьмерочные», сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.


Ранее не судимый брат лидера организованной группы предстанет перед судом, за незаконную перевозку и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору.


Напомним, что 23 декабря 2019 года в двух гаражах на территории города Гусь-Хрустальный обнаружен схрон с оружием и боеприпасами. В ходе обыска изъяты: автомат, снайперская винтовка, два самодельных взрывных устройства, пистолеты, пистолеты-пулеметы, пакеты с взрывчатым веществом (тротил, пластид), гранаты, более двух тысяч патронов и иное оружие и боеприпасы.


По версии следствия, в 1993 году Андрей Муртазин с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, создал организованную преступную группу, которая получила название «Восьмерочные». В период с 1998 по 2005 годы они закупили необходимое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.


Андрей Муртазин в 2016 году уже был осужден засовершение тяжких и особо тяжкихпреступлений к 12,6 годам лишения свободы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку