Top.Mail.Ru
Происшествия

Владимирские полицейские поймали мужчин с поддельными 5-тысячными купюрами

Опубликовано: 21 октября 2020 года
Владимирские полицейские поймали мужчин с поддельными 5-тысячными купюрами

В середине сентября в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступили сообщения об обнаружении в магазине и одном из развлекательных заведений областного центра фальшивых купюр номиналом 5000 рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении и сбыте поддельных денег задержаны 24 и 43-летний жители соседнего региона. Установлено, что один из фигурантов расплатился купюрой, которую, по его словам, получил в качестве оплаты при продаже мобильного телефона. В ходе осмотра квартиры задержанного оперативники обнаружили ещё две аналогичные купюры, которые были изъяты.

Подозреваемый признался, что сомневался в подлинности денег, но все же решил их сбыть. Для установления личности второго фигуранта сотрудники полиции провели масштабную розыскную работу, в том числе направили информацию в регионы возможного нахождения злоумышленника. В результате проведенных мероприятий злоумышленник был задержан на территории Рязанской области при содействии коллег из местного УМВД.

Установлено, что фальшивками подозреваемый расплатился в кафе и при покупке детской игрушки в магазине.  

Следственным отделом СУ УМВД России по городу Владимиру в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

(Фото: Pixabay)
Загрузить ещё
Выберите рассылку