Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире заключили под стражу задержанного в Собинском районе террориста

Опубликовано: 26 ноября 2020 года
Во Владимире заключили под стражу задержанного в Собинском районе террориста

В отношении сторонника террористической организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Владимира.

"Вести" рассказывали о задержании террористов в селе Черкутино Собинского района.

Задержанный обвиняется в том, что находясь на территории Собинского района Владимирской области,  3 ноября с  сети «Интернет» и мессенджера «WhatsApp» вовлекал лицо в совершение на территории Москвы взрывов автомобилей, снаряженных баллонами с газом.

Кроме того, мужчина обвиняется в том, что, находясь на территории Собинского района, незаконно изготовил самодельное взрывное устройство, содержащее в составе заряд смесевого взрывчатого вещества, самодельное средство инициирования электрического действия и готовые поражающие элементы в целях совершения на территории Российской Федерации террористического акта  путем подрыва самодельного взрывного устройства в местах массового пребывания людей на территории Москвы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, по 23 января 2021 года включительно.

Загрузить ещё
Выберите рассылку