Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире судят бывшего директора ДИЗО Елену Мазанько

Опубликовано: 11 декабря 2020 года
Во Владимире судят бывшего директора ДИЗО Елену Мазанько

При том, что последний на данный момент директор департамента госимущества и земельных отношений Павел Панфилов арестован на прошлой неделе.

Мазанько отвечает по 49 томам уголовного дела о взятках в крупном и особо крупном размерах - в общей сумме не менее трех миллионов рублей. По версии следствия, она получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели.

На данный момент в суде зачитывают протоколы выемки документов и пытаются по видеосвязи опросить свидетелей из других регионов.

Ее преемник на этом посту, Павел Панфилов заключен под стражу до 24 января. Он обвиняется в том, что, являясь директором департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области, в декабре 2019 года получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 9 384 433 рублей 60 копеек.

По одному уголовному делу с ним проходит и его заместитель Оксана Власенко, которой инкриминируют получение взяток от строительных компаний при получении подрядов на возведение соцобъектов.


Загрузить ещё
Выберите рассылку