Top.Mail.Ru
Происшествия

Безработный во Владимирской области украл монастырскую казну

Опубликовано: 18 января 2021 года
Безработный во Владимирской области украл монастырскую казну

И теперь пойдет под суд.

Напомним, что 19 сентября прошлого года в ОМВД России по Вязниковскому району обратился настоятель Свято-Богоявленского монастыря поселка Мстёра. Священнослужитель написал заявление о краже пожертвований из храма.

Сейчас вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. 34-летний мужчина уже был ранее сулим. Ему вменяется тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленник незаконно проник в помещение кельи и, воспользовавшись временным отсутствием настоятеля, тайно похитил из шкафа денежные средства в сумме более 1,1 млн рублей.

Вину в совершенном преступлении он признал полностью, раскаялся в содеянном. Рассматривать дело по существу будет Вязниковский городской суд. За совершенное преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Загрузить ещё
Выберите рассылку