Top.Mail.Ru
Происшествия

Мошенницы из Владимирской области украли у питерских пенсионеров 2,4 млн. рублей

Опубликовано: 25 января 2021 года
Мошенницы из Владимирской области украли у питерских пенсионеров 2,4 млн. рублей
В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали двух женщин-гастролеров, зарегистрированных во Владимирской области, подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Под видом работников пенсионного фонда или соцслужбы они лишали пожилых людей их накоплений. Ущерб превысил 2,4 миллиона рублей.

По информации пресс-службы полиции, от рук аферисток пострадали три женщины в возрасте 82, 87 и 89 лет, проживающие в Петербурге. Одной из жертв стала жительница блокадного Ленинграда, у которой дома хранилась крупная сумма денежных средств, полученная в качестве компенсации от ФРГ. Общий ущерб от трех установленных преступлений составил около 2,5 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по статье  мошенничество.

Кроме того, оказалось, что младшая из задержанных в настоящий момент находится в федеральном розыске по подозрению в аналогичном преступлении, совершенном в Москве. В июле 2020 года женщину объявили в розыск в качестве подозреваемой в хищении более 100 тысяч рублей у пенсионерки с избранной мерой пресечения в виде заключения под стражу.

Одна из подозреваемых заключена под стражу, вторая находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленны на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также розыску и задержанию их соучастников.
Загрузить ещё
Выберите рассылку