Top.Mail.Ru
Происшествия

Под Вязниками на трассе М7 более 10 автомобилей пробили колеса в ямах

Опубликовано: 29 января 2021 года

Более 10 автомобилей пробили колёса в ямах на трассе М7 в Вязниковском районе. Очевидец записал видео с мест ДТП. Автор видеозаписи пишет, что некоторые машины пробили сразу по два колеса.   

В комментариях один из возмущенных водителей пишет: «Вчера вечером ехал по этой же дороге, примерно около 18:00, по обочине стояло машин 15. Кого-то увозили на эвакуаторе». Автомобилисты задаются вопросами: кто за этот беспредел должен отвечать и почему мы платим налоги за такие дороги?

На запрос «Вестей»  пресс-служба Управления дорогой М-7 прислала ответ.

«Повреждение дорожного полотна происходит из-за частых колебаний температуры от минусовой к плюсовой и высокой интенсивности движения. В декабре 2020г. – январе 2021г. по федеральным дорогам Владимирской области в среднем за сутки проезжали порядка 35 тысяч автомобилей, что на 13% больше, чем в прошлый аналогичный период. Причем порядка 30% из этого числа – грузовой транспорт.

Подрядные эксплуатационные организации, отвечающие за содержания участков автодорог, обязаны оперативно предпринимать необходимые меры, чтобы они находились нормативном состоянии. При выявлении дефектов они должны устранять их в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 в срок до трёх суток. Но обычно это происходит в течение суток после обнаружения.

С 21 по 28 января дорожные службы ликвидировали аварийную ямочность на федеральных трассах общей площадью 520 кв.м. Для заделки использовано свыше 21 тонн литой асфальтобетонной смеси и горячего асфальтобетона, а также более 0,5 тонн холодного асфальтобетона.

По всем фактам выявленных недостатков проводится проверка. Если не были предприняты должные меры, то на подрядные организации накладывается штраф. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород усилит контроль за работой подрядчиков. 

Оперативное устранение аварийной ямочности - временная мера, призванная обеспечить безопасность дорожного движения до момента проведения плановых ремонтных работ.

Отметим, что на трассе М-7 «Волга» в Вязниковском районе в 2021 году запланирована замена верхнего слоя покрытия (слои износа).»

Видео podslyshan_vyazniki

Загрузить ещё
Выберите рассылку