Top.Mail.Ru
Происшествия

Семья с двумя детьми пострадала в ДТП в Муромском районе

Опубликовано: 6 февраля 2021 года
Семья с двумя детьми пострадала в ДТП в Муромском районе

По итогам первого месяца текущего года на территории области в 12 автоавариях пострадали дети, один ребенок погиб и 12 были травмированы. В 2 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В текущем месяце уже зафиксированы случаи травмирования несовершеннолетних на дорогах региона.  2 февраля в Муромском районе при столкновении автомобилей «Шевроле» и «Камаз» травмы получили водитель и три пассажира легковушки, из них - двое детей, десяти и четырех лет. Четырехлетний мальчик находился в автомобиле без удерживающего устройства.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей, возраст которых не достиг 7 лет, в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы