Top.Mail.Ru
Происшествия

Хакер шантажировал несовершеннолетнюю из Владимирской области украденными у нее интимными фото

Опубликовано: 26 апреля 2021 года
Хакер шантажировал несовершеннолетнюю из Владимирской области украденными у нее интимными фото
20-летнего жителя Волгоградской области обвиняют нарушении неприкосновенности частной жизни человека и тайны сообщений граждан, а также в вымогательстве.

По версии следствия, 29 апреля 2020 года молодой человек в сети «Интернет» приобрел доступ к аккаунту 17-летней потерпевшей в социальной сети «ВКонтакте». Воспользовавшись высланными ему логином и паролем, он зашел в социальную страницу девушки, ознакомился с хранящимися на ней фото- и видеофайлами, приватной перепиской с другим пользователем. Кроме того, обвиняемый без согласия хозяйки аккаунта скачал на свое мобильное устройство интимные фотографические снимки и видеофайлы. За нераспространение незаконно полученного контента он потребовал от потерпевшей 5 тысяч рублей, сообщил Следственный комитет по Владимирской области..

Молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном. Следует отметить, что он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Меленковский районный суд для рассмотрения по существу. 

Фото https://pixabay.com/ru/


Загрузить ещё
Выберите рассылку