Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области мошенница дистанционно выманила деньги под предлогом продажи телевизора

Опубликовано: 14 мая 2021 года
Во Владимирской области мошенница дистанционно выманила деньги под предлогом продажи телевизора

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру обратилась 39-летняя жительница Суздальского района, сообщившая, что у неё похитили деньги. Женщина рассказала полицейским, что на одном из популярных сайтов нашла объявление о продаже телевизора. После разговора с продавцом потерпевшая перевела на указанный им счет 4 500 рублей, однако телевизор так и не был доставлен, а продавец перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска провели целый ряд оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий, в результате которых установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Гусь-Хрустального района. По месту регистрации фигурант не прожил, но полицейские установили его местонахождения и задержали.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что изначально планировал получить деньги обманным путем, а телевизора для продажи у него не было.  

Отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Владимиру в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ (мошенничество). 

За первые 11 дней мая в УМВД России по городу Владимиру уже поступило 25 сообщений о хищении денег у граждан обманным путем. Сумма ущерба превысила 2, 5 млн рублей.


Загрузить ещё
Выберите рассылку