Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире оштрафовали водителя, посадившего за руль ребенка

Опубликовано: 28 мая 2021 года
Во Владимире оштрафовали водителя, посадившего за руль ребенка
Во Владимире привлечен к ответственности водитель, нарушивший требования к перевозке детей. Сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

21 мая  была выявлена видеозапись, на которой у водителя автомобиля, находящегося в потоке движущихся транспортных средств, на коленях сидит ребенок. Полицией было назначено проведение проверки. Правоохранители детально изучили видеозапись и провели комплекс необходимых мероприятий, в результате которого установили личность водителя. Им оказался местный житель 1995 г.р.

 Мужчина признал свою вину, пояснив, что во время управления автомобилем посадил на колени своего ребенка.
В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении  и вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 3 000 рублей. Также с ним проведена профилактическая беседа о недопустимости аналогичных и иных нарушений ПДД.  

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает: перевозить ребенка вне детского удерживающего устройства крайне небезопасно! Пренебрежение мерами безопасности может привести к серьезным последствиям. Категорически запрещено сажать детей вместе с собой за руль автомобиля!

Видео с YouTube-канала "Призыв".
Загрузить ещё
Выберите рассылку