Top.Mail.Ru
Происшествия

За тройное убийство житель Радужного приговорен к 24 годам колонии

Опубликовано: 3 июня 2021 года
За тройное убийство житель Радужного приговорен к 24 годам колонии

Во Владимирской области вынесли обвинительный приговор 42-летнему жителю города Радужный. Он признан судом виновным в убийстве трех человек и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Установлено, что в начале апреля 2019 года обвиняемый временно поселился в квартире знакомых. В ночь с 5 на 6 апреля он в состоянии алкогольного и наркотического опьянения  поочередно нанес ножевые ранения сначала 36-летнему мужчине, а затем 57-летней и 65-летней женщинам. Трое потерпевших от полученных телесных повреждений скончались на месте преступления.

После обвиняемый запер квартиру и направился в питейное заведение, где встретил свою знакомую. Проследовав в ее квартиру, продолжил употребление спиртного, вступил в конфликт с мужчиной, находившимся в доме, и нанес потерпевшему ножевое ранение. Пострадавший сумел оказать  сопротивление и скрыться от обвиняемого.

Комиссией экспертов он признан вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил мужчину к 24 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Загрузить ещё
Выберите рассылку