Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области перед судом предстанут участники наркогруппировки

Опубликовано: 3 июня 2021 года
Во Владимирской области перед судом предстанут участники наркогруппировки

Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о производстве наркотических средств в особо крупном размере.

Напомним, сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из 33 региона и представителями ФСБ России в неэксплуатируемых зданиях в Петушинском районе обнаружили оборудование, а также емкости с растворами, имеющими в составе мефедрон и амфетамин.

По подозрению в причастности к незаконной деятельности были задержаны и заключены под стражу трое мужчин. Следователи возбудили уголовное дело.

В течение нескольких месяцев велась работа по сбору доказательственной базы и установлению всех обстоятельств уголовного дела.

По версии следствия, 22-летний житель Якутии совместно со своим 65-летним родственником арендовали помещение для производства запрещенных веществ. К участию в противоправной деятельности был привлечен 40-летний житель Курска. К моменту задержания фигуранты успели изготовить более 30 кг наркотиков. Запрещенные вещества планировались к распространению в разных регионах страны. Кроме того, правоохранители установили факт сбыта более 9 кг наркотиков на территории соседнего региона.

В настоящее время уголовное дело в отношении троих участников организованной группы направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщили в пресс-службе региональной полиции и УФСБ.

Загрузить ещё
Выберите рассылку