Top.Mail.Ru
Происшествия

Дичковское озеро во Владимирской области признано непригодным для отдыха

Опубликовано: 22 июня 2021 года
Дичковское озеро во Владимирской области признано непригодным для отдыха
Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» в Александровском и Киржачском районе провел 9 июня исследование проб воды Дичковского озера, плотин возле села Крутец и села Андреевское.

По результатам лабораторных исследований, вода в озере Дичковском не отвечает требованиям эпидеомилогической безопасности по содержанию термотолератных колиформных бактерий: при норме в 100 единиц в воде озера 620 единиц в 100мл, общих колиформных бактерий при норме не более 100 единиц – 2400 единицы на 100мл. 
Проба воды водоема у села Крутец по содержанию термотолерантных колиформных бактерий не отвечает требованиям эпидеомилогической безопасности: в 100мл воды содержится 620 единицы при норме не более 100 единиц на 100мл воды, сообщили "Александровские вести".

Проба воды водоема у села Андреевское не отвечает требованиям эпидеомилогической безопасности: термотолератных колиформных бактерий при нормативе не более 100 единиц в 100мл в водоеме содержится 620 единиц.

Несоответствие качества воды на данных водных объектах Александровского района представляют угрозу для использования водоемов в качестве зон отдыха.

Фото https://pixabay.com/ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку