Top.Mail.Ru
Происшествия

Мошенник по-крупному обманывал владимирцев, меняя свой голос на женский

Опубликовано: 23 июня 2021 года
Мошенник по-крупному обманывал владимирцев, меняя свой голос на женский

Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину. Путем размещения в сети «Интернет» объявлений о продаже товаров, которых у него в действительности не имелось.

Для этих целей он приобрел у случайного знакомого оформленную на чужое имя банковскую карту и разместил на одном из популярных сайтов объявление о продаже за 80 тыс. рублей кухонного гарнитура, приложив найденные в сети «Интернет» фотографии мебели. Злоумышленник указал женское имя и установил на телефон программу изменения голоса.

Заинтересовавшуюся товаром покупательницу злоумышленник убедил оформить доставку гарнитура транспортной компанией и внести полную предоплату за покупку. Кроме того, он направил покупательнице найденные в сети «Интернет» фотографии якобы принадлежащего ему паспорта и звонил ей от имени водителя, который должен был доставить покупку.

После получения денежных средств в указанном выше размере злоумышленник избавился от банковской карты и сим-карт телефонов, с которых звонил.

Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать Фрунзенскому районному суду города Владимира.

Загрузить ещё
Выберите рассылку