Top.Mail.Ru
Происшествия

Ушел из жизни владимирский поэт и музыкант Сергей Кушнарев

Опубликовано: 29 июня 2021 года
Ушел из жизни владимирский поэт и музыкант Сергей Кушнарев

28 июня на 55-м году ушел из жизни очень молодой и необыкновенно талантливый поэт, музыкант, интеллектуал, на все руки мастер, жизнелюб, незаменимый Сергей Кушнарёв.  Заботливый муж, отец, дед, друг…

Сергей родился 17 декабря 1965 года во Владимире. После окончания школы № 17 в 1982 г. поступил на факультет истории и английского языка владимирского Педагогического института. Этот парень с гитарой стал одним из самых ярких студентов, с невероятной харизмой и потрясающим чувством юмора. Он думал и писал на двух языках – русском и английском. В поздние застойные годы стал автором самиздатовской сатирической «Русской правды», переходившей из рук в руки и зачитываемой до дыр.

Он организовал одну из первых в институте рок-групп. С тех пор музыка и поэзия стали путеводной звездой его жизни. В 1983-1985 гг., как и многие студенты того времени, был призван в армию. В 1987 году женился, стал отцом двух детей. Заботы о семье и постоянная нелегкая работа ради «хлеба насущного» не только не отвлекли его от творчества, наоборот, подарили творческое вдохновение, усиленное вихревыми переменами лихих девяностых.

Начав карьеру с преподавательской деятельности во владимирской школе №1, в 1996 году стал коммерческим директором в компании «Термопласт». Затем он работал начальником отдела маркетинга и рекламы компании «Гроссмарт», верстальщиком WEB в компании "KAYCOM", техническим редактором в компании "ООО "МИГ" Тв-Миг". С 2016 и до настоящего времени Сергей был руководителем отдела web-разработки в Городском центре программного обеспечения.

И всегда с ним оставалась музыка. И поэзия. Он написал сотни песен, в том числе для известных исполнителей. Например, для «звезды» владимирской сцены Алексея Молдалиева.

В сети Интернет Кушнарев создал сайт sergey33.ru, в котором размещал стихи разных лет, скетчи, прозу, высказывания...

Недавно ушедшему из жизни музыканту и другу Олегу Васильеву Сергей посвятил стихи, искренне радуясь его возвращению из комы после аварии в 2018 г.:

Тонкой линией рассвет

Над озябшими полями.

И сомнений больше нет -

Я живу. Я снова с вами.

Надо мною небеса.

Я стою и улыбаюсь.

Знаю - нет пути назад,

Я надеюсь, я стараюсь.

Свежий ветер развернет

Паруса моей надежды.

И ко мне опять придет

Вдохновение, как прежде…

Это невероятно. В это невозможно поверить. Сергея нет больше. Оторвался тромб… И все же он с нами, он часть нас. Друзья, коллеги, поклонники таланта этого замечательного человека выражают искреннее соболезнование супруге, детям, родным и близким Сергея.

Похороны Сергея Кушнарева пройдут 30 июня.

Шебанков Павел Геннадьевич

Загрузить ещё
Выберите рассылку