Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире задержана пара, занимавшаяся распространением наркотиков

Опубликовано: 27 июля 2021 года
Во Владимире задержана пара, занимавшаяся распространением наркотиков
Сотрудники Владимирского управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 43-летнего мужчину и его 29-летнюю подругу по подозрению в торговле наркотиками.
При личном досмотре у них изъяли два свёртка с порошкообразным веществом внутри, а также два аналогичных свёртка в организованных ими тайниках-закладках. Исследование показало, что содержимым является синтетический наркотик массой свыше 36 г.
Во время обыска в съёмной квартире во Владимире, где временно проживала пара, полицейские обнаружили более шести пластиковых контейнеров с веществами растительного и химического происхождения различного цвета.
Экспертиза подтверждила, что в ёмкостях находилось свыше 384 г амфетамина, более 641 г мефедрона, около 277 г МДМА и более 375 г марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.
Полицейскими установлено, что подозреваемые планировали сбыть запрещённые вещества бесконтактным способом через тайники-закладки на территории города Владимира и Суздальского района.
В отношении сожителей следователями УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. Задержанные заключены под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы приобретения ими нелегального товара.

Загрузить ещё
Выберите рассылку