Top.Mail.Ru
Происшествия

В Муроме обнаружили склад нелегальных сигарет на 15 миллионов рублей

Опубликовано: 4 августа 2021 года
В Муроме обнаружили склад нелегальных сигарет на 15 миллионов рублей
В Муроме коммерсант обвиняется в незаконном обороте табачной продукции.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.
По версии следствия, с декабря 2020 года по июль 2021 года предприниматель приобрел, в том числе через сеть «Интернет» контрафактную табачную продукцию, которая не промаркирована федеральными специальными марками «Госзнака». Контрафакт обвиняемый хранил в гараже и арендованном складском помещении.
Сотрудники МО МВД России «Муромский» 08 июля 2021 года обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию немаркированных табачных изделий различных наименований и стран производителя в количестве около 145 тысяч штук на общую сумму более 15,5 миллионов рублей.
Вину в совершенном преступлении предприниматель признал полностью, в содеянном раскаялся, сообщает Следственное управление следственного комитета РФ по Владимирской области.
Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Pixabay. com
Загрузить ещё
Выберите рассылку