Top.Mail.Ru
Происшествия

Руководящий работник завода в Александрове обокрал свое предприятие на 250 тысяч рублей

Опубликовано: 25 августа 2021 года
Руководящий работник завода в Александрове обокрал свое предприятие на 250 тысяч рублей
Бывший сотрудник завода в городе Александров признан судом виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Вынесен приговор 41-летнему бывшему сотруднику завода в городе Александров, занимавшему одну из руководящих должностей предприятия. Он признан судом виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Следствием и судом установлено, что с мая 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемый, занимая одну из руководящих должностей завода, дал работникам на выполнение заказ без заключения договора с заказчиками и внесения платы на расчетный счет организации. Денежные средства в размере более 250 тысяч рублей, полученные от индивидуальных предпринимателей за готовую продукцию, начальник отдела в кассу предприятия не перечислил, а распорядился ими по своему усмотрению.
Кроме того, используя свое должностное положение и действуя в интересах одного из своих подчиненных, мужчина внес в табель учета рабочего времени недостоверные сведения о выполнении последним должностных обязанностей при фактическом его отсутствии на рабочем месте. На основании ложных данных отсутствующему сотруднику необоснованно начислена и выдана заработная плата в размере более 13 тысяч рублей.
Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный преступлениями, возместил в полном объеме.
Учитывая все обстоятельства, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области.


Загрузить ещё
Выберите рассылку