Top.Mail.Ru
Происшествия

Антимонопольная служба по Владимирской области оштрафовала ДСУ-3 на 154 миллиона рублей за картельный сговор по Рпенскому проезду

Опубликовано: 26 августа 2021 года
Антимонопольная служба по Владимирской области оштрафовала ДСУ-3 на 154 миллиона рублей за картельный сговор по Рпенскому проезду

Владимирским УФАС России по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ГУП «ДСУ-3» и ЗАО «МНК - ГРУПП» установлено заключение указанными лицами недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством соглашения.

Оно было направлено на поддержание цен на торгах в аукционе с реестровым номером № 0128200000120005437 (Строительство автомобильной дороги «Рпенский проезд» в г. Владимире), сообщила пресс-служба ведомства.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, врио руководителя Владимирского УФАС России признала ГУП «ДСУ-3» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2  статьи 14.32 КоАП РФ, и назначила административное наказание в виде штрафа в размере 154 436 960 рублей 00 копеек.

Напомним, в мае - ФСБ раскрыла детали уголовного дела в отношении вице-губернатора Романа Годунина: установлено, что он, совместно с неустановленными должностными лицами, путем угроз и уговоров склонили руководство ГУП ВО «ДСУ-3» и фирмы конкурента к заключению  ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), сообщило следствие.

А в апреле антимонопольная служба подтвердила сговор подрядчиков на торгах по Рпенскому проезду во Владимире.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку