Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире должник ножом изрезал кредитора

Опубликовано: 2 сентября 2021 года
Во Владимире должник ножом изрезал кредитора

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор 22-летнему гражданину одной из стран ближнего зарубежья за покушение на убийство.

Государственное обвинение по данному делу поддерживал прокурор города А.А. Грошенков.

Судом установлено, что 26 ноября 2020 года гражданин он пришел в квартиру своего знакомого, чтобы попросить об отсрочке возврата переданных в долг денежных средств. Получив отказ, он ударил кредитора бутылкой по голове.

Затем имевшимся при нем ножом нанес несколько ударов ему в грудь. Пытаясь спасти свою жизнь, потерпевший оттолкнул злоумышленника и побежал к выходу из квартиры, но тот нанес ему несколько ударов ножа в спину. Мужчине удалось выхватить орудие преступления и отбросить в сторону, но подсудимый вновь завладел им. Тогда потерпевший выбежал в подъезд, где стал звать на помощь. Вышедшие на крики соседи спугнули нападавшего, и он вынужден был скрыться с места преступления.

Проникающие ранения в области груди причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего, но своевременно оказанная медицинская помощь спасла его от летального исхода.

Впоследствии подсудимый вернулся на место происшествия и сообщил сотрудникам полиции обстоятельства произошедшего. При этом вину в совершении преступления не признал, утверждая, что не имел намерений причинить смерть своему знакомому, а хотел только напугать его.

Вместе с тем, государственным обвинением представлены исчерпывающие доказательства, опровергающие версию подсудимого, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы